Icon-08

ELO-Rangliste

des Deutschen Tipp-Kick-Sports

– Alle Turniere –

Daniel Bialk

(vereinslos)

Die aktuelle Nummer 1 der Deutschen Tipp-Kick-Turnierrangliste (alle Turniere)

Letztes verarbeitete Event: 60. Deutsche Einzelmeisterschaft vom 4. Oktober 2026

Deutsche Tipp-Kick-Turnierrangliste

– Nur Einzelturniere –

(Stand: 04.10.2026)

RangNameVereinPunkteAnz. Spiele
1BIALK, Danielvereinslos2280,96115
2MERKE, ArturTKV Grönwohld2260,81118
3KUCH, ChristianSpandauer Filzteufel '092238,12127
4BAADTE, Philipp1. TKC Kaiserslautern '862229,6460
5HAMPEL, FrankTKC Gallus Frankfurt2228,16121
6KAUS, MichaelTKC Gallus Frankfurt2211,4758
7BÖTTGER, Leon1. TKC Kaiserslautern '862205,93134
8TENNER, ValentinspielTrieb Ylipulli Gießen2205,7640
9LUNGELA, AiméTFB Drispenstedt '772198,4984
10SCHWARTZ, GeorgTG 1860 KM Rommersheim2198,29128
11GOTTSCHALK, MaxTKC Gallus Frankfurt2192,0159
12LINK, Michael1. TKC Kaiserslautern '862184,1481
13JÜTTNER, HackyTKV Grönwohld2177,5481
14BUZA, BenjaminTKC '71 Hirschlanden2177,5129
15WEBER, JakobPWR '78 Wasseralfingen2177,5151
16BECK, AlexanderTKC Gallus Frankfurt2162,6466
17ASMIS, KnutSpandauer Filzteufel '092160,30128
18HAHNEL, Mathias1. TKC Kaiserslautern '862155,1242
19IHME, ChristophSpandauer Filzteufel '092150,5356
20BIALK, AndréSpandauer Filzteufel '092141,7591
21HAHNEL, Jochen1. TKC Kaiserslautern '862139,45106
22PFAFF, StephanSG Wolfsburg/Adersheim2137,98100
23LORENZEN, ChristianCeltic Berlin2133,2847
24HAHNE, OliverTKC Preußen Waltrop2131,0160
25SCHÄFER, KaiTKV Grönwohld2129,3985
26KRÄTZIG, ThomasTFB Drispenstedt '772125,9970
27WEISHAUPT, KilianPWR '78 Wasseralfingen2125,7571
28FOIT, JensTKC Preußen Waltrop2112,2781
29FÜßINGER, HaraldTKC '71 Hirschlanden2107,3127
30DERUNGS, PhilippFlinke Finger Bruck2101,5473
31LEINZ, MartinSG Wolfsburg/Adersheim2097,6899
32NIEDER, BertholdTFB Drispenstedt '772085,9571
33METTEGANG, NilsTKC Preußen Waltrop2084,7943
34HELBIG, AndreasTKC Preußen Waltrop2083,4422
35KALLIES, Dirkvereinslos2078,6124
36SCHLOTZ, RainerTKC '71 Hirschlanden2077,9523
37RUSCHEWEYH, OlafTKC Preußen Waltrop2072,8549
38ITEM, RalfSV Kelheimwinzer2069,70109
39WITTE, TobiasTKV Jerze2069,40106
40NATER, DanielTKC Headbangers Balingen2067,4964
41PFAFFENRATH, MichaelTKV Jerze2064,2492
42SCHÄL, ChristianspielTrieb Ylipulli Gießen2063,7858
43GOTZHEIN, ArnoldTKC Preußen Waltrop2061,1428
44TUMA, PeterOTC 90 Amberg2056,84103
45WEBER, JonathanPWR '78 Wasseralfingen2054,2229
46HÄFELI, ManuelFlinke Finger Bruck2052,9878
47DAUB, MaxTKC '71 Hirschlanden2050,2123
48DECKERT, PeterCeltic Berlin2049,1257
49ITEM, SaschaSV Kelheimwinzer2046,84122
50FUNKE, PeterFlinke Finger Bruck2046,1728
51HAAG, ChristophTKC '71 Hirschlanden2043,2558
52WERLE, Fabian1. TKC Kaiserslautern '862042,7370
53SCHUSTER, Michaelvereinslos2039,3024
54WEISHAUPT, UliPWR '78 Wasseralfingen2038,8052
55RENNINGS, Justin1. TKC Kaiserslautern '862038,1623
56MÜLLER, StefanTKV Jerze2034,2839
57STRABERG, BerndTKC Preußen Waltrop2028,9646
58LANGE, KlaudioTKC '71 Hirschlanden2027,2017
59HOLZAPFEL, OlafTKV Grönwohld2026,8355
60BAER, OliverCeltic Berlin2025,3747
61SOCHA, MarkusTFB Drispenstedt '772023,5319
62GIES, SiegfriedTKC 1986 Gevelsberg2021,2746
63BAUMGART, MyrkoSG Wolfsburg/Adersheim2021,2395
64DÜBEL, UlrichHammer Mammuts2019,3211
65BECKER, Simonvereinslos2017,9019
66WROBEL, AlexanderHammer Mammuts2017,8510
67MEYER, Markus1. TKC Kaiserslautern '862016,7212
68KLEOFASZ, MichaelTKC '71 Hirschlanden2016,0815
69SCHLIßKE, ChristianTKC '71 Hirschlanden2015,5333
70KALENTZI, Michael1. TKC Kaiserslautern '862014,9632
71THIEKE, ChristianCeltic Berlin2014,1433
72BASTIAN, DetlefSG Wolfsburg/Adersheim2013,0098
73HEHN, Tobias1. TKC Kaiserslautern '862012,6710
74JILO, ChristophspielTrieb Ylipulli Gießen2011,0456
75POHL, Joachimvereinslos2008,8424
76STAPEL, Bastianvereinslos2007,2410
77WITTE, MikeTKV Jerze2006,8118
78WILL, ThomasTKC Headbangers Balingen2003,4656
79WINTER, ManuelaTKC 1986 Gevelsberg2001,0452
80MALIK, DawoodTKC Headbangers Balingen2000,7110
81BREUß, AlexanderSpandauer Filzteufel '092000,4934
82SITTINIERI, MarcoSG Wolfsburg/Adersheim2000,0663
83WROBEL, HansHammer Mammuts1998,2042
84ZECH, RainerTFB Drispenstedt '771996,4524
85LACH, AndréSpandauer Filzteufel '091995,5829
86PETERS, ErichCeltic Berlin1993,8142
87HOFERT, AndreasTKV Jerze1992,5837
88SCHNEIDER, DanielTKC Headbangers Balingen1992,3751
89RIEGER, LorenzTKC Grüner Sturm Augsburg1990,80125
90BRÄUNING, MichaelTKC '71 Hirschlanden1990,5130
91HAASE, LukasSG Wolfsburg/Adersheim1989,8914
92MATANOVIC, RobertTKC '71 Hirschlanden1989,6160
93DEBERT, TimSG Wolfsburg/Adersheim1989,3814
94STEINFELD, Michael1. TKC Kaiserslautern '861988,4113
95WITTE, DanielTKV Jerze1987,8914
96KÄHLING, GerritSpvgg. Halbau Berlin1987,1918
97GERMEROTH, MarcoTKC Headbangers Balingen1987,0939
98KUHN, JörgTFB Drispenstedt '771986,5914
99HÖFER, KlausspielTrieb Ylipulli Gießen1985,6319
100MAKSUT, Enisvereinslos1984,0612
101GERST, Thomasvereinslos1983,4410
102KANDZIORA, DirkTFB Drispenstedt '771982,9424
103OVERESCH, ErikspielTrieb Ylipulli Gießen1982,8814
104HAHNEL, Mika BosseHTKV Velbert 20241981,9918
105SCHMIDT, Robinvereinslos1980,3314
106WEISHAUPT, FelixPWR '78 Wasseralfingen1979,4656
107BERGSTRÄSSER, Mathias1. TKC Kaiserslautern '861976,5924
108BIEHL, StefanSG Rheinland/Düsseldorf1972,9689
109NIEHOFF, MarcTFB Drispenstedt '771971,7971
110HORN, HenningTG 1860 KM Rommersheim1971,5317
111LAUTERBACH, ChristianTKV Grönwohld1971,3414
112MEIER, LukasLeppard United1970,8117
113KÄLIN, MarkusFlinke Finger Bruck1970,06107
114RUSCHENBURG, UweTKV Grönwohld1968,1419
115RADMER, ThomasSG Wolfsburg/Adersheim1966,8635
116SCHAU, HardySpandauer Filzteufel '091965,9045
117SCHNETZKE, MarkusTKV Jerze1965,2579
118NAGEL, MichaelaSG Rheinland/Düsseldorf1963,6959
119BECK, Thorstenvereinslos1963,5110
120PEUKERT, StefanTKC 1986 Gevelsberg1962,9730
121POETSCH, StefanTKC '71 Hirschlanden1962,2613
122MAXARA, StefanTG 1860 KM Rommersheim1961,3010
123GEIER, Harald1. TKC Kaiserslautern '861960,4027
124STRANZ, Stefan1. TKC Kaiserslautern '861958,7610
125SIGLE, AndreasTKC '71 Hirschlanden1957,9562
126RENNINGER, WolfgangTKC 91 Nürnberg1957,44108
127SCHEIBITZ, MaximilianTKC '71 Hirschlanden1953,6612
128SCHERER, Vincent1. TKC Kaiserslautern '861951,6120
129KRÖNING, AndreasSG Wolfsburg/Adersheim1951,5854
130BALKANCI, BenjaminPWR '78 Wasseralfingen1951,2815
131BÖTTGER, Luca1. TKC Kaiserslautern '861949,8351
132MARQUARDT, Jürgenvereinslos1949,2219
133OFFEN, MichaelTFB Drispenstedt '771948,8410
134DOBLER, PeterTKC 91 Nürnberg1946,9174
135BECKER, AndréHammer Mammuts1942,8223
136BIESOK, PaulSG Wolfsburg/Adersheim1939,7953
137CONRAD, HanspeterLeppard United1939,2923
138SAUTER, FrankTKC Headbangers Balingen1936,9631
139MÜLLER, StephanHammer Mammuts1935,1918
140SCHIRMER, DetlefSpandauer Filzteufel '091935,0047
141HONISCH, FrankTKC Preußen Waltrop1929,7326
142SENSE, MarkusTKC Headbangers Balingen1925,9634
143GRELLMANN, HeidiTKC '71 Hirschlanden1922,5257
144WALLENFANG, Franz-JosefTG 1860 KM Rommersheim1921,5613
145JOBST, ErnstTKC 91 Nürnberg1920,0145
146GRAEWER, Sarahvereinslos1910,9019
147KRETLOW, GeraldTKC 1986 Gevelsberg1908,8470
148KULLMANN, Cajusvereinslos1905,9436
149WITTE, LuisaTKV Jerze1903,17103
150WITTE, DilaraTKV Jerze1902,6314
151SUNDERMANN, KonradSpandauer Filzteufel '091899,2935
152STEIB, HeinzTKC 91 Nürnberg1898,9350
153SCHRÖDTER, AndreasSpandauer Filzteufel '091894,9923
154LORENZ, Armonvereinslos1893,6221
155HAPPERSBERGER, Michael1. TKC Kaiserslautern '861889,9948
156OTTO, DanielTKV Jerze1883,8488
157GARSTKA, BenoTKC '71 Hirschlanden1883,7519
158KRAUS, HansTKC 91 Nürnberg1883,3872
159MÜLLER, OliverHammer Mammuts1878,0739
160JETTER, JoachimTKC Headbangers Balingen1870,7438
161MÜLLER, PhilippTKV Jerze1864,6239
162KULLMANN, Karl-Franzvereinslos1856,4830
163LOFERSKI, MonikaTKC 1986 Gevelsberg1855,9274
164SCHEFFLER, UweSpandauer Filzteufel '091854,4123
165HECKER, JamilTKC '71 Hirschlanden1847,8231
166VOLKMER, JacobTFB Drispenstedt '771840,0332
167PETERSEN, SwenTKV Grönwohld1834,3747
168MERKE, Lassevereinslos1831,8867
169STEMMLER, LauriTG 1860 KM Rommersheim1828,0441
170GRELLMANN, SusannaTKC '71 Hirschlanden1782,3846

Erläuterungen zur ELO-Rangliste

Inoffizieller Status: Die hier veröffentlichte Rangliste ist keine offizielle Rangliste des Deutschen Tipp-Kick-Verbandes (DTKV).

Geografischer Fokus: Es wurden ausschließlich Tipp-Kick-Ergebnisse berücksichtigt, die in Deutschland erzielt wurden.

Besonderheit: Es fließen nur die Spielresultate aus dem Turnierbetrieb in die Wertung ein.

Die Regeln im Überblick:

Startwert: Alle neuen Spieler starten mit einem ELO-Wert von 2.000 Punkten.

Aufnahme: Für die Aufnahme in die Rangliste sind mindestens 10 absolvierte Spiele notwendig.

K-Wert: 20

Divisor-Wert: 400

Start dieser ELO-Rangliste: 01.01.2026